Государственное учреждение образования "Новоселковский детский сад Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Новоселковский детский сад Борисовского района"

телефон: +375177729118
222121, Минская область, Борисовский р-н, аг.Новосёлки, ул.Школьная д.2А

Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе"

12.04.2021
Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе"

Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе"


 

Акция «За безопасность вместе» пройдет с 12 по 28 апреля 2021 года

https://belgidromet.by/images/storage/news/000020_403607_medium.jpg

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному сезону в период с 12 по 28 апреля 2021 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

 

Цель акции: 

Снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Задачи акции: 

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту 

и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

 

 

Версия сайта для слабовидящих